/Криминал/

Гарнизон новороссийской полиции подвел итоги работы за 2014 год

На совещании были приведены данные о результатах работы гарнизона новороссийской полиции, статистические и аналитические показатели, а также приоритетные направления службы. 

В  работе совещания  приняли участие заместитель начальника Главного следственного управления  ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник юстиции А.И. Евсеев, глава администрации муниципального образования город – герой Новороссийск В.И. Синяговский, заместитель прокурора советник юстиции К.В. Савченко, начальник службы в городе Новороссийске УФСБ России по Краснодарскому краю полковник И.А. Ямщиков, председатель Совета ветеранов Управления МВД России по городу Новороссийску майор милиции в отставке А.П. Семенов и председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску подполковник милиции в отставке А.Ф. Волгин, а также   руководство и личный состав гарнизона новороссийской полиции. 

 

По сложившейся традиции совещание началось с минуты молчания и возложения цветов к памятному знаку сотрудникам ОВД, погибших при исполнении служебного долга. После чего ряду полицейских в торжественной обстановке были вручены очередные специальные звания и почетные грамоты, а из рук главы города В.И. Синяговского за высокое профессиональное мастерство отличившиеся сотрудники получили ценные подарки.
 

Далее, с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за период 2014 года выступил заместитель начальника Управления - начальник полиции полковник полиции В.П. Востриков. Говоря о результатах работы гарнизона новороссийской полиции, руководитель остановился на приоритетных направлениях службы, осветил статистические и аналитические показатели. 
 

По итогам года не допущено роста тяжких преступлений против личности: убийств – совершено на 10 меньше, изнасилований зарегистрировано меньше на 4, разбойных нападений в квартирах, домовладениях – на 2, краж транспортных средств совершено 85 (меньше на 4), фактов поджога чужого имущества – 11 (меньше на 9), а также преступлений, совершаемых лицами, ранее совершавшими преступления - на 73, в т.ч. ранее судимыми – зарегистрировано 426, (меньше на 88), в состоянии опьянения было зарегистрировано – 377 (на 87 меньше), на бытовой почве произошло 102 происшествия (меньше на 84),  несовершеннолетними совершено 50 преступлений, что на 12 меньше чем в аналогичном периоде прошлого года.  
 

Организована охрана общественного порядка и общественной безопасности при проведении 101 культурно-массового мероприятия, в которых участвовало более 833 тысяч человек. В т.ч. была организована безопасность охраняемых объектов при проведении литерных мероприятий.
 

За 12-ть месяцев 2014 года сотрудниками Управления МВД России по г. Новороссийску рассмотрено 94255 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, что больше на 20212, чем в аналогичном периоде прошлого года, по результатам которых возбуждено 3013 уголовных дел (больше на 272) и 7391 дело об административном правонарушении (больше на 1309).
 

Проводилась работа по выполнению требований Административных регламентов МВД России, регламентирующих порядок оказания государственных услуг. Принято более 6 тыс. заявлений граждан о получении справок о наличии (отсутствии) судимости, разрешений на приобретение, хранение оружия, информации об административных правонарушений по линии ГИБДД и других сведений. 
 

Владимир Востриков отметил, что всего за 2014 год сотрудниками Управления МВД России по г. Новороссийску было раскрыто 1338 преступлений.
 

В заключение мероприятия начальник Управления МВД России по г. Новороссийску полковник полиции Вячеслав Артюков выразил уверенность, что личный состав осознает всю ответственность за выполнение стоящих перед ним задач и примет все меры к дальнейшему совершенствованию оперативно-служебной деятельности и улучшению показателей работы в предстоящем периоде 2015 года.

 

 

 

 

 

Просмотров: 2 065 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.