/Криминал/

У пляжных фотографов изъяли 11 попугаев ара

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой в Геленджике были выявлены факты незаконного содержания диких экзотических животных в полувольных условиях. 

В июле текущего года Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением сотрудников полиции и должностных лиц администрации муниципального образования город Геленджик проведена проверка соблюдения законодательства о животном мире при содержании диких экзотических животных в полувольных условиях.


Установлено, что в городе-курорте Геленджике 2 индивидуальных предпринимателя, прибывшие из Ростовской области, использовали 11 попугаев ара с целью оказания услуг по фотографированию с отдыхающими, при этом у них отсутствовали соответствующие разрешительные документы на их содержание и использование, - сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.


Назначено ветеринарное исследование, направленное на выявление в крови птиц успокоительных препаратов, а также веществ, подавляющих развитие.


По результатам исследования будет решен вопрос о наличии в действиях владельцев птиц признаков преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).


Ход и результаты проверки находятся на контроле природоохранной прокуратуры.


В настоящее время попугаи переданы на содержание в зоопарк «Олимп» г. Геленджика.

Просмотров: 2 148 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.