/Криминал/

Наркополицейские Новороссийска пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков

Криминальный бизнес организовали 20-летние молодые люди, оба жители Абинского района. Ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Организатор преступного бизнеса обеспечивал бесперебойную поставку наркотика. Сообщники реализовывали криминальный товар посредством бесконтактного сбыта – путем тайниковых закладок с применением сети Интернет.

 

Сообщников задержали в Геленджике. При проведении обыска у одного из подозреваемых в съемном гараже наркополицейские изъяли примерно 430 граммов наркотического средства N-метилэфедрон. В том числе, 110 пакетиков расфасованных и приготовленных для дальнейшего сбыта. По приблизительным подсчетам такого количества могло бы хватить более чем на 2000 тысячи разовых доз. Помимо наркотиков у членов преступной группы были обнаружены фасовочный материал, весы и SIM-карты различных операторов сотовой связи. Выяснилось, что в дальнейшем, помимо Геленджика, сбывать запрещенный товар сообщники планировали на территории Анапы, Новороссийска, Крымска, Краснодара, Ростова-на-Дону.

 

По информации пресс-службы администрации МО г.Новороссийск

Просмотров: 1 498 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.