/Криминал/

Бдительный новороссиец помог задержать ростовского вора «за работой»

Бдительность и настороженность жителя одного из домов города Новороссийска смогла предотвратить совершение кражи из квартиры. Осмотрительный гражданин обратил внимание на незнакомца, который подозрительно ходил во дворе многоквартирного дома, заходил в подъезд, заглядывал в дверные глазки квартир.

Раздумывать долго настороженный житель не стал, позвонил в дежурную часть полиции. По его сообщению на место выехали сотрудники вневедомственной охраны Управления МВД России по г. Новороссийску. В подъезде они остановили незнакомца для установления личности. Выяснилось, что подозрительный гражданин прибыл на автомобиле, в котором при досмотре был обнаружен ноутбук, рюкзак с металлическими объектами, предположительно отмычками. Данные о личности и идентификационный номер ноутбука тут же были проверены сотрудниками полиции. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи житель города Ростова-на-Дону. Ноутбук состоял на учете как похищенный.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность ростовского гастролера к двум квартирным кражам, произошедшим в городе Новороссийске накануне, в ходе одной из них был похищен обнаруженный ноутбук. Проникал вор в квартиры, вскрывая замки отмычкой. В настоящее время преступник содержится под стражей за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража с незаконным проникновением в жилище. За совершение указанного преступления Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 

 

Пресс-служба УМВД РФ по г.Новороссийску

Просмотров: 1 896 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.