/Криминал/

В Анапе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Анапе. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2015 года данным сотрудником полиции в ходе проводимой проверки одного из магазинов города был выявлен факт торговли алкогольной продукцией без лицензии на розничную продажу. При беседе с директором магазина полицейский сообщил, что готов не составлять протокол и не привлекать мужчину к административной ответственности в обмен на получение взятки в размере 400 тысяч рублей. Предприниматель согласился, но сообщил о поступившем предложении в территориальный следственный отдел краевого управления СКР. 23 июля 2015 года заявитель вновь встретился с работником полиции и передал ему ранее обозначенную сумму. После этого дальнейшие действия полицейского были пресечены оперативными работниками УСБ, которые действовали по поручению следователя СКР.

В настоящее время мужчина уволен из органов полиции, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 2 375 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.