/Криминал/

Новороссийские полицейские изъяли у горожан 9 незаконно хранящихся стволов

В рамках проведения комплексного профилактического мероприятия «Охотник» новороссийские полицейские изъяли у горожан 9 незаконно хранящихся стволов, добровольно сдана еще 1 единица оружия.

Мероприятия проводятся среди владельцев гражданского оружия во исполнение законодательства в сфере оборота гражданского оружия участковыми уполномоченными полиции Управления МВД России. Полицейские проверяют сроки прохождения перерегистрации, постановки на учет приобретенного оружия, легитимность разрешения, а так же условия хранения и знания, касающиеся порядка ношения и применения оружия.

Как сообщил Врио начальника ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Новороссийску подполковник полиции Игорь Городничий:

«Уже в первые дни за нарушение правил производства, продажи, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему к административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ было привлечено 6 человек. А за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет по ст. 20.11 КоАП РФ – 2 человека. С начала мероприятий проведено 117 персональных бесед о недопустимости нарушений установленного порядка ношения и применения оружия. Изъято 9 единиц оружия, добровольно сдана 1 единица».

Пресс-служба УМВД РФ по г.Новороссийску так же проинформировала, что:

«согласно постановления губернатора Краснодарского края от 08.05.2014 г. № 446 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств» - граждане достигшие восемнадцатилетнего возраста, добровольно сдавшие в территориальный орган Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывчатые материалы и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения, согласно приложению к указанному постановлению».

 

 

Пресс-служба УМВД РФ по г.Новороссийску

Просмотров: 1 564 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.