/Криминал/

В Анапе перед судом предстанет иностранный гражданин по обвинению в сексуальном насилии над отдыхающей

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина Республики Армения. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 48-летней женщины (п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ).

По версии следствия, вечером 16 июня 2015 года мужчина находился на Пионерском проспекте города Анапы в состоянии алкогольного опьянения. Увидев женщину, проходившую мимо него, он отвел ее в безлюдное место, где, высказывая угрозы убийством и применяя насилие, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После совершенного преступления обвиняемый попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба УС СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 2 480 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.