/Криминал/

В Новороссийске пассажирская маршрутка столкнулась с грузовиком: пострадавшему требуется кровь для переливания

Утром 29 августа 2015 года в Новороссийске на улице Сакко и Ванцетти маршрутка столкнулась с грузовиком. В результате аварии пострадал пассажир минивэна. Его с тяжелыми травмами доставили в больницу. Сейчас молодой человек находится в состоянии искусственной комы, и ему требуется кровь для переливания.

Авария произошла два дня назад. По сообщению ГИБДД города, МАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом «Мерседес».

- В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автобуса  получил телесные повреждения и госпитализирован в больницу, - комментируют в группе по пропаганде безопасного движения Новороссийска.

Пострадавшего с травмами  госпитализировали в больницу Новороссийска

Для того чтобы достать парня из машины, потребовалась помощь спасателей. В момент госпитализации он находился без сознания. У парня зафиксированы обширные раны по всему телу, ушиб головного мозга, сердца, легких, закрытый прелом ключицы, травма живота, обильное кровотечение.

Подруга пострадавшего рассказывает, что Александру требуется очень много крови для переливания:

«Сейчас он находится в тяжелом состоянии, ведь порвались легкие, сломан свод черепа. Моему другу требуется много крови, радует, что люди не остались равнодушны к беде, и очередь на сдачу в станцию переливания расписана до следующей недели, но кровь требуется до сих пор».

 

Донором может быть гражданин РФ, достигший 18 лет, имеющий вес более 50 кг,не имеющий противопоказаний к донорству .При обращении на станцию переливания крови при себе необходимо иметь паспорт. Все необходимые анализы сдаются непосредственно на станции переливания крови. Перед процедурой кроводачи каждый донор заполняет «анкету донора», в которой отвечает на вопросы о состоянии здоровья и перенесенных заболеваниях. По результатам лабораторного исследования и врачебного осмотра донор направляется на кроводачу.

Сдать кровь вы можете в «Станции переливания крови № 4». Она находится по адресу: ул. Видова, 87а.

 

 

По информации http://www.ngnovoros.ru/

Просмотров: 1 636 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.