/Криминал/

В Новороссийске задержан похититель двух разбитых в ДТП автомобилей

Следственно-оперативная группа Управления МВД России по г. Новороссийску в течение часа раскрыла мошенничество. В полицию поступило заявление от гражданина о том, что с охраняемой стоянки похищен, принадлежащий ему автомобиль HYNDAYSOLARIS.

Пострадавшую в результате ДТП, не подлежащую восстановлению машину хозяин гражданин поставил на стоянку. Остаточная стоимость автомобиля составляет около 320 000 рублей. Спустя несколько дней владелец авто решил проверить машину и посетил стоянку. Однако автомобиля на ней не обнаружил. О чем сообщил в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе первоначальных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что несколькими днями раньше на стоянку пришел гражданин, предъявил сторожу стоянки два фиктивных договора купли-продажи на автомобили HYNDAYSOLARIS и RENAULTLOGAN, представился новым собственником указанных автомобилей, чем ввел сторожа в заблуждение, после чего вывез автомобили на эвакуаторе. Оперативники установили водителя эвакуатора, он рассказал, куда отвозил два поврежденных автомобиля.

Полицейские приехали в район проживания мошенника. Недалеко от его дома обнаружили обе похищенных машины. Хозяина второго похищенного автомобиля устанавливают следователи. Мошенником оказался местный житель, 1988 г.р.

Идея подзаработать возникла у признавшегося в преступлении после того, как он увидел на стоянке неподлежащие восстановлению автомобили. У него возник умысел похитить их по поддельным договорам купли-продажи, которых было бы достаточно, чтобы предъявить сторожу и вывезти автомобили с целью последующей продажи на запасные части. Гражданин сообщил, что деньги ему были нужны для погашения кредита, который оформила его девушка. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, но был амнистирован в 2015 году. Ему будет предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ, мошенничество.

 

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 586 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.