/Криминал/

В Славянском районе завершено расследование уголовного дела в отношении трех лиц по обвинению в подстрекательстве, организации и убийстве по найму, а также организации занятия проституцией

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32 и 38-летних мужчин и 31-летней женщины. В зависимости от роли каждого они обвиняются в подстрекательстве, организации и убийстве по найму (ч.3,4,5 ст.33 п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ) и организации занятия проституцией (ч.1 ст.241 УК РФ). Кроме того, 38-летнему исполнителю также предъявлено обвинение в умышленном повреждении чужого имущества (ч.1 ст.167 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемая проживала вместе с 31-летним супругом в Славянском районе, при этом мужчина около двух лет с применением насилия и угроз принуждал ее заниматься проституцией. Летом 2014 года испытывая неприязненные отношения к супругу и желая расторгнуть с ним всяческие отношения, женщина рассказала об этом своему знакомому, вместе с которым ранее организовала занятие проституцией, подстрекая к преступлению.  Выступая организатором убийства, мужчина предложил 37-летнему общему знакомому за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей убить супруга обвиняемой, показав его фотографию и сообщив место жительства и маршруты следования. Согласившись и получив деньги, в ночь на 11 сентября 2014 года в Славянском районе 37-летний исполнитель на участке автодороги «Ачуево-Славянск-на-Кубани» остановил автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял супруг женщины, под предлогом нехватки бензина. После того, как тот наполнил бутылку с топливом, исполнитель имевшимся ножом причинил ему несколько ранений в область шеи и груди. Убив потерпевшего, злоумышленник облил бензином его тело и салон машины, поджег и скрылся.

Они же организовали систематическое вступление женщин в сексуальные отношения за плату. С целью получения денежных средств обвиняемые осуществляли подбор женщин, которые будут оказывать сексуальные услуги, подыскивали им жилье и планировали мероприятия по оказанию интимных услуг. Один из них выступал охранником-водителем, который перевозил женщин, другой осуществлял сбор и систематизацию поступающих денежных средств, женщине отводилась роль диспетчера и администратора.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1 255 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.