/Криминал/

В самолете, упавшем в Крыму, должны были перевозить детей

В самолете, который 4 ноября вечером упал недалеко от горы Клеменьева под Коктебелем, должны были кататься дети. Об этом корреспонденту РИА "Новости" (Крым)рассказал муж погибшей в авиатрагедии Тамары Беляй Алексей. По его словам, пассажирами самолета легкой авиации Cessna 336 должны были быть восемь детей из кружка авиамоделирования, который отец Никон (Демьянюк) вел при Свято-Покровском храме в Судаке.

Как рассказал Алексей Беляй, половина ребят из группы заболели и поэтому их полет отменился. Ранее пресс-секретарь администрации Судака Ирина Дубровская рассказала, что отец Никон увлекался самолетами.

"Очень замечательный священник был. При храме вел кружок – с детьми клеили модели самолетов. Собирали радиоуправляемые модели", – сообщила собеседница агентства.

Как сообщали ЮГА.ру, частный четырехместный самолет упал около 18:00 4 ноября неподалеку от Коктебеля. На борту было четыре человека. Все он погибли на месте. Причина крушения устанавливается. На месте работают спасатели. Следственным комитетом по факту гибели людей заведено уголовное дело.

Просмотров: 1 006 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.