/Криминал/

В Новороссийске прокуратура занимается детскими садами

Прокуратурой города Новороссийска на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав несовершеннолетних на доступное бесплатное образование.

С целью полного обеспечения детей местами в детских садах прокурор города обратился в суд с заявлением о понуждении администрации Новороссийска создать дополнительные места в дошкольных образовательных учреждениях города.

Решением Октябрьского районного суда г. Новороссийска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 Исполнение решения суда было поставлено прокуратурой города на особый контроль.

Для обеспечения дошкольным образованием всех нуждающихся администрацией города разработан муниципальный план увеличения мест в детских садах, реализация которого также проконтролирована прокуратурой города.

В настоящее время удалось добиться реального исполнения судебного решения и увеличения мест в дошкольных образовательных учреждениях, что позволило обеспечить местами всех детей города в возрасте от 3 до 7 лет.

При этом на территории города организовано посещение детьми детских садов на полный день пребывания, в кратковременном режиме, а также в группах семейного воспитания.

В настоящее время прокуратурой города продолжается работа, направленная на увеличение мест в дошкольных образовательных учреждениях города, для ликвидации очереди среди детей в возрасте до 3-х лет.

Просмотров: 1 863 Комментариев: 4
  1. Елена 05.11.2015 23:12 Ответить
    Ну да, сейчас детей напихают по 40 человек))) а как же сан.минимум??? А воспитатели потом будут окошки почаще открывать для проветривания... Только при всем этом раскладе пострадают дети...
  2. кот 05.11.2015 17:15 Ответить
    Элементарно, вместо 30 детей на группу сделают 35-40-50-...... Уже было....
  3. я 05.11.2015 17:01 Ответить
    а на этот вопрос ответа в информации нет. но видимо изыскали резервы!
  4. Вика 05.11.2015 16:27 Ответить
    Интересно, а за счет чего удалось добиться реального исполнения судебного решения и увеличения мест в дошкольных образовательных учреждениях.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.