/Криминал/

В Краснодаре осуждены 2 грабителя, взрывавшие банкоматы

В Краснодаре суд вынес приговор в отношении 2 жителей Сочи, причастных к 7 ограблениям банкоматов на территории города Сочи, Крымска и Краснодара.

"Злоумышленники взрывали банкоматы с помощью газовой смеси, после чего похищали деньги. Из двух банкоматов, находящихся в Краснодаре и Сочи, им удалось похитить более 2 миллионов рублей. Еще пять попыток взломать банкоматы на территории города Краснодара, Крымска и Сочи не увенчались успехом", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Следствием в отношении сочинцев были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 и 4 ст.158 УК РФ ("Кража"). 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. На протяжении месяца за ними велось скрытое наблюдение. 

"Оперативники обнаружили тайник, в котором злоумышленники прятали сменную одежду, обувь, маски с прорезями для глаз, баллончики с краской и детонаторы", – рассказали в пресс-службе ведомства. 

В результате проведенной операции подозреваемые были задержаны, в ходе обыска у них были изъяты радиостанции, телефоны, персональные компьютеры, при изучении которых стало известно, что пользователи искали в Интернете различные способы взлома банкоматов. 

Ленинский районный суд города Краснодара признал двух 33-летних жителей Сочи виновными в совершении данных преступлений и приговорил их к 6 и 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 1 253 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.