/Криминал/

В Усть-Лабинске задержали мужчину, выстрелившего в прохожего

В станице Восточной Усть-Лабинска полицейские задержали 32-летнего местного жителя, который выстрелил из ружья в случайного прохожего. 

Сообщение о действиях злоумышленника поступило в дежурную часть от работников скорой помощи, которые рассказали о том, что в больницу с огнестрельным ранением доставлен 24-летний житель станицы Восточной. 

"В ходе проверки полицейские установили, что ранение потерпевшему причинил неизвестный мужчина, стрелявший возле одного из магазинов, расположенных в центре станицы, по компании молодых людей. Вскоре личность злоумышленника была установлена", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Так как подозреваемый был вооружен, его задержание производилось сотрудниками спецподразделения СОБР "Беркут". В ходе задержания в доме у подозреваемого было изъято ружье и патроны. В настоящее время оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. 

По словам задержанного, у него произошел конфликт с компанией молодых людей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина взял ружье и начал стрельбу. В результате пуля попала в стоявшего рядом случайного свидетеля происходящего. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом").

Просмотров: 1 560 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.