/Криминал/

Подросток предстанет перед судом за убийство пенсионерки

В станице Кирпильской Усть-Лабинского района (Краснодарский край) завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, который обвиняется в покушении на ограбление и убийство пенсионерки. 

Как сообщали ЮГА.ру, 27 августа в станице Кирпильской Усть-Лабинского района (Краснодарский край) было обнаружено тело погибшей 87-летней женщины, которая своим присутствием помешала совершению кражи ее денежных средств 17-летним местным жителем. 

По версии следствия, вечером 26 августа 2015 года молодой человек, разбив окно, проник в домовладение пенсионерки с целью похитить у нее деньги, однако застал хозяйку дома. Опасаясь быть изобличенным, обвиняемый убил женщину. 

"Молодой человек, вооружившись хрустальной вазой, нанес три удара в область головы женщины. В результате причиненной открытой черепно-мозговой травмой пожилая женщина скончалась на месте", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю. 

На время следствия подросток находился под стражей. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1 287 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.