/Криминал/

Кондратьев взял на личный контроль ситуацию с избиением ветерана в Белореченском районе

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал "настоящим зверством" избиение ветерана в Белореченском районе, взял ситуацию на контроль и призвал правоохранительные органы приложить максимум усилий для расследования преступления. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

"Это дело чести для правоохранительных органов найти виновных и наказать их по всей строгости закона. Поднята рука на самое святое, на наших ветеранов. Мы чтим память павших бойцов войны, и наш долг и прямая обязанность чтить и оберегать живых ветеранов", – заявил Вениамин Кондратьев.

Как сообщали ЮГА.ру, инцидент произошел в Белореченске 20 ноября. Двое неизвестных избили и ограбили 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны Валентина Загорняна.

"Пострадавший сейчас находится в реанимации районной больницы, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. По словам медиков, ветерану оказывается вся необходимая помощь. По поручению Вениамина Кондратьева при необходимости специалисты краевых клиник готовы оказать высокотехнологичную помощь", – уточняется в сообщении пресс-службы.

Как сообщили в краевом МВД, по факту происшествия возбуждено уголовное дело. За информацию, которая поможет в поимке преступников, объявлено вознаграждение.

Просмотров: 1 142 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.