/Криминал/

Изверги перемотали собаку скотчем и оставили погибать

 

Шокирующий инцидент произошел в Новороссийске. Собаке обмотали пасть скотчем, чтобы та не смогли ничего есть. Животное обнаружили в районе кладбища на Мефодиевке. Пара, проходящая мимо, обратила внимание  на несчастного пса, но молодые люди самостоятельно помочь побоялись и вызвали спасателей. Есть предположение, что изверги перемотали собаке и лапы, но пес сумел освободиться. Рядом с несчастным животным нашли куски скотча в крови.

Спасатели помогли собаке освободиться из плена, покормили ее и отпустили.

Новороссийцы в шоке от этого инцидента. Чем могла провиниться эта собака с добрыми глазами – неизвестно.

На Кубани это не первый случай издевательства над животными. В ноябре под Апшеронском обнаружили собаку, которую неизвестные изувечили топором. А в октябре хозяин овчарки нанес ей увечья за то, что собака случайно забралась в курятник и задушила несколько кур. 

Эти вопиющие случаи жестокого обращения с животными по-настоящему потрясают. Необходимо проявить человечность по отношению к животным, и сделать это можно по-разному. К примеру, помочь приютам для животных. Так, один из приютов Кубани – «Краснодог» совсем недавно был вынужден попросить помощи из-за неспособности оплачивать лекарства и еду. Долг составляет 600 тыс.руб. Желающие могут забрать любое животное домой и стать для него добрым хозяином. Как рассказала администрация приюта «Краснодог», от кубанцев также ждут помощи и в виде старых ковров. Скоро наступят холода, и животным надо что-то постелить в вольеры, которые не отапливаются.

То, что общение с животными снимает стресс, известно давно. В Краснодаре открыли кафе Cat Hugs, где можно пообщаться с кошками, погладить их, покормить и даже забрать с собой, если у вас действительно серьезные намерения.  

Просмотров: 2 491 Комментариев: 2
  1. Ольга 02.12.2015 21:04 Ответить
    Будите народ!!факты жестокости должны быть чаще,чаще освещены в прессе ,на телевиденьи.Обращайтесь к людям!Кто может помогите!!!!! Кто может помогайте приютам,копейкой какой,лишней пригоршней корма.Вот и будет ппример человечности молодежи!Под живодерами должна гореть земля.Берите животных домой-они самые верные друзья не передадут (в отличии от человека)Сама бы взала ,но у меня уже полный зверинец.А впереди холодная зима!!!8
  2. Наташа 24.11.2015 10:10 Ответить
    Хозяйку вроде осудили, а вот собачка спустя время умерла😕
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.