/Криминал/

В Краснодаре суд вынесет приговор в отношении экс-директора завода Седин

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего экс-директора ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод Седин" Дмитрия Чумаченко. Он обвиняется в невыплате заработной платы 188 подчиненным работникам, а также в неисполнении обязанностей налогового агента.

Расследование уголовного дела производилось территориальным отделом СКР. Установлено, что организация осуществляла свою деятельность в сфере производства и обслуживания станков и на данный момент проходит стадию банкротства. 

"По версии следствия, мужчина, состоя на должности директора, в период с октября 2014 года по май 2015 года не выплачивал заработную плату 188 подчиненным работникам. В результате задолженность по зарплате превысила 10,5 миллиона рублей и до настоящего времени не погашена", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю. 

"При этом в указанный период на цели, не связанные с выплатой заработной платы, было израсходовано свыше 14,6 миллиона рублей (осуществлялись расчеты с поставщиками и подрядчиками, расчеты с прочими кредиторами)", – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю. 

Помимо этого, директор в период с апреля 2014 по май 2015 года не перечислил суммы налогов свыше 2,9 млн рублей на доходы физических лиц. Вместо этого денежные средства направлялись на иные нужды организации. 

В настоящее время уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ ("Невыплата заработной платы подчиненным работникам свыше 2 месяцев") и ч.1 ст.199.1 УК РФ ("Неисполнение обязанностей налогового агента") с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу.

Просмотров: 2 057 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.