/Криминал/

В Анапе приезжий ударил и ограбил женщину в ее доме

В Анапе приезжий из Республики Башкортостан похитил из домовладения, в котором находилась 30-летняя женщина с детьми, деньги и ноутбук. Прибывшие полицейские установили, что злоумышленник проник в домовладение через форточку, увидел в комнате женщину, ударил ее, забрал со стола денежные средства, ноутбук и скрылся. 

Известно, что после ограбления злоумышленник зашел в продуктовый магазин, где приобрел алкоголь. 

"В ходе отработки прилегающей территории по полученной ориентировке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам. Злоумышленником оказался неоднократно судимый 33-летний житель Республики Башкортостан, приехавший в город Анапу на заработки. В ходе досмотра у него был обнаружен похищенный ноутбук", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень причинения вреда здоровью потерпевшей. 

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России ("Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище").

Источник: юга.ру

Просмотров: 1 827 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.