/Криминал/

В Белореченске задержали сотрудников колонии, где погиб подросток

Исполняющего обязанности начальника Белореченской воспитательной колонии и шесть его подчиненных в ноябре задержали в ходе расследования уголовного дела о смерти осужденного подростка.

 

«Рассматривается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения. Действиям руководства колонии, а также сотрудников исправительного учреждения следствием будет дана объективная правовая оценка», — сообщила интернет-порталу «Кубань 24» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

По версии следствия, в ночь на 25 ноября сотрудники колонии по указанию исполняющего обязанности начальника избили семь осужденных, прибывших в колонию для отбывания наказания. Молодые люди получили гематомы, ссадины и кровоподтеки. Одному из них сломали ребра, он получил черепно-мозговую травму. От полученных травм он скончался в больнице.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», прокуратура Краснодарского края совместно с региональным следственным управлением 25 ноября организовала проверку по факту смерти 16-летнего осужденного в Белореченской воспитательной колонии.

В ходе проверки установлено, что сотрудники колонии применили к осужденным физическую силу и специальные средства. В итоге семь заключенных получили телесные повреждения разной степени тяжести. Один из них получил тяжкий вред здоровью, из-за чего скончался. По данным следствия, подросток погиб от черепно-мозговой травмы. Представители ФСИН РФ отправились на Кубань для проведения проверки в Белореченской воспитательной колонии.

Просмотров: 1 676 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.