/Криминал/

В Новороссийске ранее судимый мужчина совершил разбой на своего знакомого

В дежурную часть Отдела полиции Восточного района Управления МВД России по г. Новороссийску обратился гражданин, на которого напал и похитил имущество его знакомый. Как пояснил заявитель, выпивая со ним у себя дома, последний попросил денег, однако он ответил отказом, предложил ему денег на такси. Между ними возникла словесная перепалка, мужчина продолжал требовать деньги. Вынув сапожный нож, который был при нем, он стал угрожать. После чего оттолкнув, нанес колотую рану спины, сорвал с пальца золотой перстень стоимостью более 10 000 рублей и убежал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен мужчина совершивший нападение и похитивший перстень. Им оказался ранее неоднократно судимый 56-летний местный житель. При задержании он сознался и раскаялся в совершенном преступлении, сказал, что похищенный перстень продал, деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Обвиняемый содержится в следственном изоляторе. Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 10 лет лишения свободы, - поясняют в пресс-службе УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 565 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.