/Криминал/

Задержана группа лиц, причастных к краже денег у пенсионера

В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступило заявление от пенсионера о краже у него крупной суммы денег. Приехавшим на место происшествия следователю и оперативным сотрудникам пожилой мужчина рассказал, что накануне кражи к нему домой приехали работники одной из фирм города, с которой у него был долгосрочный договор на обслуживание фильтров по очистке воды. Заменив фильтр, мастера уехали. Однако через несколько дней мужчины приехали к пенсионеру вновь, сославшись на необходимость проверки. Доверчивый пожилой человек впустил их вновь в квартиру, пока разговаривал с одним из них, другой в поле зрения отсутствовал. После ухода мужчин пенсионер обнаружил, что в кошелке, который лежал у него в серванте в комнате отсутствуют деньги в общей сумме 306 000 рублей.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленников по месту жительства. Задержанные, ранее не судимые 27-ми и 25-летний местные жители, действительно работали в фирме по замене фильтров. Как рассказал один из них, при первом визите они видели, откуда пенсионер брал деньги, это и подвигло их на совершение преступления.
   По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание на срок до 6 лет лишения свободы.

По сведения УМВД России по г. Новороссийска.

Просмотров: 1 143 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.