/Криминал/

Жители Кубани закатали в бетон тело знакомого

 Замурованный в бетон труп пролежал во дворе частного дома около 12 лет. Сообщение об исчезновении 25-летнего мужчины поступило к правоохранителям в апреле 2004 года. Спустя месяц, милиционеры объявили пропавшего мужчину в розыск, как без вести пропавшего.
Раскрыть преступление 12-летней давности удалось после проверки информации, которую сообщила жена пропавшего мужчины.
По словам женщины, ее муж Алексей С. пропал около 12 лет назад, и с тех пор от него не было ни одной весточки. Накануне, женщина случайно узнала, что ее муж никуда не пропал, а был убит и замурован в бетон во дворе частного дома общих знакомых в станице Староминская.
Долгое время станичница не решалась пойти к правоохранителям, однако позже, решила окончательно убедится в правдивости слухов и отправилась к следователям.
В ходе проведения проверки, правоохранители отправились по месту прописки общего знакомого и вскрыли бетонный пол в летней кухне. Каково же было удивление стражей порядка, когда под бетонной поверхностью они обнаружили скелет человека.  
После обнаружения трупа хозяин дома во всем сознался и рассказал полицейским то, как развивались события около 12 лет назад.
- По словам 38-летнего хозяина дома, около 12 лет назад они собрались с двумя приятелями у него дома, где между Алексеем и другим, тогда еще молодым человеком произошла драка. После одного из ударов, потерпевший упал и ударился головой о край ступеньки, получив смертельную травму, - сообщили «Живой Кубани» источники. – Однако утверждать что-то на данном этапе невозможно, все изложенное будет проверено.
Испугавшись наказания за содеянное, мужчины решили спрятать тело приятеля. Они замесили бетонный раствор, после чего поместили тело Алексея С. на землю и залили цементом. Чтобы не вызвать подозрений, на этом месте была установлена летняя кухня.
Информацию об обнаружении забетонированного тела "Живой Кубани" подтвердили в Следственном комитете Кубани.
- В настоящий момент по факту обнаружения скелетированных останков человеческого тела проводится доследственная проверка, - сообщила «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. – Костные останки направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Личность погибшего предварительно установлена.
Просмотров: 1 425 Комментариев: 1
  1. Барабан 07.04.2016 13:40 Ответить
    Не по канону получилось. Обычно в бетон и в воду.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.