/Криминал/

В Новороссийске ограбивший пенсионера мужчина добровольно сдался полиции

В Новороссийске в суд направлены материалы уголовного дела в отношении мужчины, который ограбил пенсионера и добровольно пришел в полицейский участок. На домашний телефон пенсионера позвонил мужчина, который представился его сыном. Звонивший сообщил, что сейчас к пенсионеру приедет человек, которому надо передать 35 тысяч рублей. Через несколько минут к пенсионеру приехал мужчина и тот отдал ему деньги", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Пострадавший поверил звонившему, так как на домашний телефон пенсионера звонит чаще всего его сын.
Сотрудниками был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поимке преступников, однако мужчина, забравший деньги, спустя два дня пришел в отдел полиции с повинной. Злоумышленником оказался 39-летний местный житель. Он рассказал, что со звонившим лично не знаком, а похищенные средства в размере 33 тысяч рублей перевел на указанный счет.
В настоящее время уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество) направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
Материалы уголовного дела в отношении подельника обвиняемого выделены в отдельное производство.
Источник: https://www.yuga.ru
Просмотров: 1 382 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.