/Криминал/

Водитель, выживший в ДТП с экс-главой ГИБДД Кузбасса, рассказал об угрозах

Водителю, выжившему после ДТП с участием экс-главы Кемеровского ГИБДД, и его семье угрожают неизвестные люди. Они, по словам пострадавшего, даже дежурят возле его дома.+
«Возле дома стоит машина, звонят постоянно жене разные люди, разными именами представляются. Сегодня к теще двое приходили, представлялись моими друзьями, хотели узнать, где я нахожусь. В данный момент я просто дома не нахожусь, приходится скрываться», – рассказал участник страшного ДТП LifeNews.
Напомним, авария произошла в субботу, 23 апреля, около 19:00 в районе с. Верхотомское Кемеровской области. В автомобиль Toyota Premio, в котором ехали 5 человек: водитель, 3 красноярки и жительница Кемерова, влетел джип экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина.
Пассажирки были мотогонщицами и ехали на день рождения мотоклуба «Ночной гром». До пункта назначения они не доехали 100 м.
При повороте на турбазу в Toyota Premio на огромной скорости влетел Toyota Land Cruiser 200 Мовшина.
Момент аварии попал на камеру видеонаблюдения
Сейчас водитель автомобиля опасается за свою жизнь, за жизнь своей семьи и считает себя невиновным в смертельной аварии.

«Я считаю, что виноват Мовшин. Я не нарушал правила, совершал маневр. Мовшин, не убедившись в безопасности обгона, нарушив правила дорожного движения, через сплошную линию протаранил мой автомобиль. Я отдаю себе отчет, что обвинить могут меня. Я уже встретился с адвокатом, сегодня поедем к следователю. Все движения, разговоры и допросы – только с адвокатом», – поясняет LifeNews водитель.
Ранее сообщалось, что авария произошла в результате того, что Мовшин хотел обогнать двигавшийся впереди Land Rover и пошел на обгон через сплошную.

По информации дорожных полицейских, в его крови обнаружили 0,06 промилле алкоголя. Это в рамках погрешности.
Как говорят очевидцы, первым делом экс-глава ГИБДД позвонил своему адвокату.  Многие уверены: он может уйти от ответственности. Ведь это не первое смертельное ДТП с его участием.
2011 г. на этой же трассе, его джип столкнулся с Жигулями. Водитель отечественного авто погиб.
Через месяц расследование дела прекратили, поскольку вина бывшего главного автоинспектора не была выявлена.
По факту ДТП, где погибли 4 девушки, также возбудили уголовное дело. Расследование взял под личный контроль губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Просмотров: 1 028 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.