/Криминал/

Подсунувших пенсионеру 700 тыс. рублей "Банка приколов" мошенников задержали в Краснодаре

Полиция задержала на съемной квартире в Краснодаре мошенников, подсунувших 78-летнему жителю Тахтамукайского района Адыгеи сувенирные купюры вместо 700 тыс. рублей. 

Потерпевший заявил в полицию, что двое незнакомцев попросили воспользоваться его банковским счетом якобы для перевода денежных средств. 

"Они убедили пенсионера снять со сберегательной книжки всю наличность. Затем, при ее пересчете, они подменили настоящие банкноты на сувенирные купюры с надписью "Банк приколов". Об этом пожилой мужчина узнал спустя несколько часов", – сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.  Проверив записи камер видеонаблюдения, расположенных у банка, где пенсионер обналичивал сбережения, полицейские установили автомобиль, на котором передвигались мошенники. Автомобиль принадлежал жителю Краснодарского края, однако когда полицейские прибыли к нему, он рассказал, что недавно продал авто. Когда новый владелец был установлен, сотрудники полиции направились к его месту жительства. 

"При досмотре в машине подозреваемых полицейские изъяли большое количество сувенирных купюр "Банка приколов", – отметили в полиции. 

Мужчины 33 и 35 лет были доставлены в Адыгею и помещены в изолятор временного содержания. 

Сейчас полиция устанавливает, причастны ли они к совершению аналогичных преступлений как на территории Адыгеи, так и в других регионах.
Просмотров: 1 285 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.