/Криминал/

В Краснодаре будут судить мужчину , совершившего преступление 17 лет назад

В Краснодаре в мае утвердили обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ставропольского края. Его подозревают в убийстве женщины и двоих мужчин, которое произошло 17 лет назад в Новороссийске. «По версии следствия, в марте 1999 года мужчина узнал о том, что у бывшего директора рынка в Новодвинске есть крупная сумма денег, вырученная от продажи недвижимости после переезда в Новороссийск. Злоумышленник решил забрать деньги и организовал разбойное нападение на женщину», — сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Мужчина узнал, что она живет на проспекте Дзержинского, и приехал к ней домой с огнестрельным оружием, переделанным из газового пистолета. Злоумышленник вошел в квартиру, сказав, что передаст привет от общих знакомых, и выстрелил 35-летней женщине в голову. После этого он несколько раз выстрелил в 29-летнего супруга погибшей и ее 53-летнего отчима, находившихся в комнате, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
После злоумышленник обыскал квартиру и нашел там 700 долларов. Он снял с женщины украшения и скрылся. Преступление долгое время оставалось нераскрытым, злоумышленника задержали в 2015 году.
Уголовное дело направили в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.
Источник:kuban24.tv
Просмотров: 982 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.