/Криминал/

В Москве задержаны подозреваемые в избиении и ограблении 93-летнего ветерана войны

Возбуждено уголовное дело, подозреваемые взяты под стражу. Двое подозреваемых в избиении и ограблении 93-летнего участника Великой Отечественной войны задержаны в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главка столичной полиции.
По данным ГУ МВД, нападение было совершено в апреле. Со слов потерпевшего, к нему в квартиру на Ломоносовском проспекте позвонили двое неизвестных, один из которых представился сантехником и сообщил, что на время должен перекрыть в квартире пенсионера горячую воду. Когда пожилой мужчина открыл дверь, псевдосантехники напали на него, избили, обыскали помещение и похитили 50 тыс. рублей, после чего скрылись.
"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по Юго-Западному административному округу совместно с участковым уполномоченным ОМВД России по Гагаринскому району на улице Строителей были задержаны подозреваемые в ограблении пенсионера. Ими оказались 29-летний и 36-летний уроженцы Северо-Кавказского федерального округа", - сообщили в полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж", в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: tass.ru/proisshestviya/3364789

Просмотров: 1 136 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.