/Криминал/

На Бога надейся, сам не плошай

Насмерть сбивший женщину пьяный петрозаводский священник получил четыре года колонии
Петрозаводский городской суд приговорил священника Ивана Петунова к четырем годам колонии-поселения за смертельное ДТП, совершенное в пьяном виде, передает «Столица на Онего».
Кроме того, с Петунова будет взыскано по 500 тыс. руб. в пользу каждого потерпевшего.
Петунов обвинялся по ч. 4 ст. 264 УК «Нарушение при управлении автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Ранее представители потерпевшей стороны попросили суд назначить максимальное наказание для Петунова, а также поддержали собственные иски на 1 млн руб. каждый.
Помощник прокурора Петрозаводска Алексей Сильченко потребовал для подсудимого шесть лет лишения свободы в колонии-поселении и просил поддержать в полном объеме гражданские иски потерпевших.
Адвокат Петунова Александр Флеганов настаивал на оправдательном приговоре для подзащитного, так как посчитал, что вина священника не доказана.
Как сообщалось, 1 декабря 2015 года Петунов за рулем иномарки насмерть сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Незадолго до того он столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места ДТП. Медосвидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Просмотров: 939 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.