В Геленджике незаконно рубят лес

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Геленджикского лесничества – филиала государственного казенного учреждения края «Комитет по лесу» проведена проверка законности вырубки деревьев, расположенных в границах Кабардинского участкового лесничества.
Установлено, что в нарушение лесного законодательства произведено уничтожение до степени прекращения роста 368 деревьев и кустарников.
Сумма ущерба, причиненного вследствие незаконной вырубки деревьев, составила более 1,5 миллионов рублей.
По данному факту природоохранной прокуратурой материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).
Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены природоохранной прокуратурой на контроль.
Источник: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.