/Криминал/

В РФ из Греции доставили организатора убийства сочинского бизнесмена

Как полагают сотрудники полиции, в 2010 году он подготовил и организовал убийство крупного бизнесмена, который владел десятью различными коммерческими предприятиями.

Сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России доставлен в Москву предполагаемый организатор заказного убийства Петр Пинчук, он подозревается в организации убийства одного из сочинских бизнесменов. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Из Греции экстрадирован Петр Пинчук, который подозревается в организации заказного убийства. Сегодня в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России мужчина был доставлен в Москву", - сказала она.

По ее словам, экстрадированный, по версии оперативников, являлся лидером преступной группы.

"Как полагают сотрудники полиции, в 2010 году он подготовил и организовал убийство крупного бизнесмена, который владел десятью различными коммерческими предприятиями, в том числе строительными и охранными фирмами, а также гостиничным бизнесом и предприятиями общественного питания. В октябре 2010 года киллеры, нанятые организатором, подъехали на мотоцикле в одно из кафе города Сочи, где в тот момент находился предприниматель. Они расстреляли жертву из пистолета-пулемета и скрылись с места происшествия на мотоцикле", - добавила Волк, отметив, что по прибытию в Россию подозреваемого Петра Пинчука планируют допросить еще по нескольким уголовным делам, связанным с заказными убийствами, совершенными в Сочи.

Источник: tass.ru

Просмотров: 857 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.