/Криминал/

В Краснодаре с поличным задержали налетчиков на ювелирный салон

В полицию с сообщением об уличном грабеже обратилась местная жительница. По ее словам, вечером на улице Одесской на нее напал мужчина, который вырвал из ее рук сумку и скрылся. Оказалось, что в ней были ключи от ювелирного салона, в котором работает женщина

За торговой точкой было установлено наблюдение. Уже спустя несколько часов перед дверьми салона появились трое мужчин. При входе в магазин несостоявшиеся грабители были задержаны оперативниками краевого уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР «Беркут».

Задержанными оказались двое местных жителей 21 и 37 лет и 20-летний гражданин ближнего зарубежья.

По словам подельников, на грабеж они пошли для того, чтобы похитить ключи от магазина, так как знали, где работает женщина. Основной целью налетчиков были ювелирные украшения на общую сумму более 20 миллионов рублей, находящиеся в торговом зале.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время задержанные находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на совершение кражи группой лиц по предварительному сговору». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж».

Источник: kubnews.ru

Просмотров: 925 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.