/Криминал/

На Кубани мужчина ограбил магазин, взяв в заложники покупателей и кассира

Злоумышленник похитил из кассы четыре тысячи рублей и скрылся.

Как удалось выяснить неизвестный злоумышленник ворвался в магазин в кепке и солнечных очка. Угрожая пистолетом покупателям и кассиру, мужчина похитил более четырех тысяч рублей. После чего, скрылся в неизвестном направлении на автомобиле.  Когда сотрудники полиции стали опрашивать свидетелей ограбления, выяснилось, что несколько очевидцев заполонили часть регистрационного номерного знака на автомобиле, на котором скрылся злоумышленник. Правоохранители установили полный номер авто и проследили по камерам видеонаблюдения, куда двигался грабитель.

Мужчина прятался у близких знакомых, его задержали на улице одного из садоводческих товариществ Майкопского района. Грабителем оказался 32-летний житель Адыгеи, злоумышленник не раз привлекался к уголовной ответственности за кражу.

- При осмотре транспорта под сиденьем был обнаружен пневматический пистолет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - На данный момент подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».  Мужчине грозит до 10 лет.

Источник: livekuban.ru

Просмотров: 885 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.