/Криминал/

На Кубани женщина оформила кредит на 85 000 рублей по похищенному у подруги паспорту

В Лабинске полицейские задержали подозреваемую, получившую кредит по похищенному паспорту.

В дежурную часть отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение от 28-летней местной жительницы о том, что неизвестные похитили у нее паспорт, а через пару недель заявительница получила официальное уведомление о кредитной задолженности в сумме 85000 рублей.
Полицейские установили личность и задержали подозреваемую в совершении данных преступлений, ею оказалась 33-летняя знакомая потерпевшей.
Правоохранителями установлено, что злоумышленница находилась в гостях у заявительницы, воспользовавшись моментом, когда хозяйка дома отвлеклась, похитила паспорт.
Используя внешнее сходство с потерпевшей, женщина по похищенному документу оформила потребительский кредит. Сотрудникам кредитного учреждения подозреваемая представилась чужим именем, сообщила ложные сведения о месте жительства, работы и заработной плате.
Деньги женщина потратила на приобретение мебели и бытовой техники. Обязательные платежи по кредиту она не производила.
Задержанная дала признательные показания о совершенных преступлениях.
Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 325 УК РФ «Похищение документов» и частью 1 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».
Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года и ограничения свободы на срок до 2 лет соответственно, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 818 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.