/Криминал/

В Новороссийске «Свидетелей Иеговы» поймали на распространении экстремистской литературы

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, на территории Южного рынка сотрудниками полиции была задержана 63-летняя гражданка, распространявшая среди прохожих религиозную литературу, в том числе включенную в Федеральный список экстремистских материалов.

По данному факту прокуратурой в отношении женщины было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов), по результатам рассмотрения которого постановлением суда виновной назначено наказание в виде штрафа.
С учетом того, что женщина состоит в рядах местной религиозной организации «Свидетели Иеговы г. Новороссийска» прокуратурой руководителю организации объявлено предупреждение о недопустимости ведения экстремистской деятельности.
В случае повторного нарушения каким-либо членом религиозной организации норм действующего законодательства в течение 12 месяцев с момента объявления вышеуказанного предупреждения прокуратура города Новороссийска обратится с суд с заявлением о прекращении ее деятельности.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 447 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.