/Криминал/

Двоих краснодарцев осудили за разбойное нападение на курьера

В Краснодаре в сентябре осудили двоих 19-летних парней за кражу, грабеж и разбойное нападение на курьера по доставке техники.

Суд установил, что 3 декабря 2015 года краснодарец украл из магазина оргтехники в станице Динской мобильный телефон за 22 тыс. рублей. После этого 26 декабря 2015 года он вместе с другом заказал в Интернете четыре сотовых телефона на 113 тыс. рублей с доставкой домой на Проспект Чекистов, 16. Один из злоумышленников встретил курьера с телефонами в подъезде многоэтажки, а второй ждал на лестничной площадке. Кастетом они избили курьера, отобрали у него телефоны и сбежали, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Возбудили уголовные дело о краже, грабеже и разбое. Ленинский районный суд Краснодара приговорил одного из них к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, второго — к 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также суд взыскал с одного из нападавших стоимость лечения пострадавшего в размере более 83 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 967 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.