/Криминал/

В Динском районе мужчина ограбил дом пенсионеров

В Динском районе в сентябре полицейские задержали преступника, находившегося шесть лет в федеральном розыске и ограбившего дом пенсионеров.

В полицию поступило сообщение о том, что в станице Нововеличковской ограбили пожилую семейную пару. Выяснилось, что рано утром в дом, в котором живут пенсионеры, вошел незнакомец. Мужчина воспользовался беспомощным состоянием хозяев, обыскал все комнаты, похитил около 30 тыс. рублей и скрылся.

Полицейские опросили пострадавших и очевидцев, взяли на месте отпечатки пальцев и установили, что к преступлению может быть причастен 53-летний мужчина, который живет в станице у знакомых. Подозреваемого задержали. Его отпечатки совпали с отпечатками преступника, объявленного в федеральный розыск в Ростовской области за убийство в 2010 году. Оказалось, что злоумышленник под вымышленным именем шесть лет скрывался на Кубани, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мужчину арестовали о сообщили об этом в Ростовскую область. Против него возбудили уголовное дело о грабеже. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 816 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.