/Криминал/

На Кубани судью, устроившего скандал с полицейскими, лишили полномочий

Напомним, в Интернет просочилось видео, на котором федеральный судья пинает краснодарских полицейских.

Как ранее сообщала Муниципальная новостная лента, в августе в Интернете появился видеоролик под названием «Федеральный судья бьет полицейских», с пояснением под роликом, что инцидент произошел в мае этого года в Прикубанском отделе полиции Краснодара. На видео видно, как мужчина в спортивном костюме пинает ногами правоохранителей. Местные жители в дебошире узнали федерального судью Курганинского районного суда Дениса Баешко.
В СУ СК России по Краснодарскому краю подтвердили факт инцидента и отметили, что была инициирована процессуальная проверка. Уголовного дела по данному факту не возбудили, предложив коллегам Баешко дать оценку его действиям на предмет соблюдения положений закона "О статусе судей в Российской Федерации" и Кодекса судейской этики.

По данным «Российской газеты», из-за данного конфликта 30 сентября квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия судьи Курганинского районного суда Дениса Баешко, лишив его также шестого квалификационного класса судьи.

Источник: livekuban.ru

Просмотров: 1 063 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.