/Криминал/

В Краснодаре автомойщик на первом свидании обокрал знакомую из соцсети

В Краснодаре в ноябре полицейские задержали афериста, который знакомился с девушками в Интернете и обкрадывал их.

В полицию Прикубанского округа позвонила 25-летняя жительница улицы Тургенева и сообщила, что у нее украли драгоценности. Оказалось, что месяц назад она познакомилась в соцсети с молодым человеком и пригласила его к себе домой. Побыв какое-то время в гостях,он сказал, что плохо себя чувствует и попросил на несколько часов остаться в квартире девушки. Она согласилась и ушла по делам. Когда пострадавшая вернулась, парня в квартире не было, пропали также золотой браслет, два кольца и серьги. После этого молодой человек на звонки не отвечал.

Ущерб составил около 39 тыс. рублей. Возбудили уголовное дело о краже. Личность злоумышленника установили по информации, которую он оставлял в Интернете. Им оказался 26-летний рабочий автомойки, расположенной на улице 1 Мая. 

Подозревемого задержали. Он рассказал, что похищенное золото отнес в ломбард, а вырученные деньги потратил на свои нужды. На преступление его толкнуло тяжелое материальное положение. Известно, что ранее его уже судили за подобную кражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, оперативники устанавливают возможную причастность задержанного к аналогичным фактам краж, совершенным на территории Краснодара.

Уважаемые граждане! Если вы или ваши близкие пострадали от действий данного гражданина, просим обратиться в полицию по телефонам: 02, 8(861)268-40-45, 8(861)226-52-22, 8(861)226-39-44, 8(953)075-52-89.

Источник: пресс-служба УМВД России по Краснодару

Просмотров: 947 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.