/Криминал/

В Кавказском районе мужчина с 2 кг конопли убегал от полицейских в лес

В Кавказском районе в ноябре полицейские возбудили уголовное дело против местного жителя, которого поймали в лесу с 2 кг конопли.

В ходе проведения проверки объездных путей на одной из полевых дорог Кавказского района сотрудники полиции заметили автомобиль ВАЗ 2107, двигавшийся во встречном направлении. Поравнявшись с патрульным автомобилем, водитель остановил свою машину, из которой вышел пассажир с двумя полиэтиленовыми пакетами в руках и бросился бежать в сторону лесополосы.

В ходе недолгого преследования полицейским удалось задержать мужчину. На ладонях подозреваемого имелся налёт зеленого цвета. Пакеты, с которыми он пытался скрыться от полицейских, обнаружили неподалеку от места задержания. В них находилась растительная масса, с характерным запахом конопли.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является марихуаной общим  весом более 2 килограммов. 23-летний местный житель пояснил, что заметил дикорастущее растение конопли неподалеку от лесополосы и оборвал его для личного употребления.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 987 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.