/Криминал/

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Белореченского района

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы МО Белореченский район, который подозревается в обещании и предложении посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

По данным следствия, следователем расследовалось уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже и незаконном проникновении в жилище. Занимая должность заместителя главы администрации района, который в соответствии со служебными полномочиями в том числе осуществлял взаимодействие с правоохранительными органами, мужчина, имея умысел на обещание и предложение посредничества во взяточничестве, сообщил отцу фигуранта уголовного дела о готовности передать взятку в размере 800 тысяч рублей должностным лицам правоохранительных органов и суда за прекращение уголовного преследования либо за назначение менее сурового наказания. Понимая, что предложение носит противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. В октябре 2016 года после того, как заявитель передал заместителю главы администрации денежные средства, его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://kuban.sledcom.ru

Просмотров: 960 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.