/Криминал/

В Туапсе в поезде пойман вор

Сотрудники транспортной полиции Туапсе по горячим следам раскрыли кражу в электропоезде.

В дежурную часть Туапсинского ЛОП от машиниста электропоезда «Туапсе – Горячий ключ» поступило сообщение о пропаже у одного из пассажиров сумки с документами и деньгами. По словам потерпевшего, он ненадолго покинул свое место, чтобы поговорить по телефону, а вернувшись, не обнаружил личных вещей. По телефону мужчина смог описать полицейским предполагаемого похитителя, пассажира соседнего сиденья, неожиданного вышедшего на очередной станции.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции Туапсе в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался сорока девятилетний уроженец Ростовской области. В ходе личного досмотра в его вещах и была обнаружена та самая пропавшая сумка с документами и деньгами.
В беседе с правоохранителями задержанный пояснил, что увидев на кресле оставленную без присмотра вещь, не смог удержаться от соблазна легкой добычи. Положил ее в свою дорожную сумку и вышел на первой станции. В настоящее время в отношении ростовчанина отделом дознания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Источник: Пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

Просмотров: 9 489 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.