/Криминал/

В Калининском районе мужчина до смерти избил соседа

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю 28-летнему мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 34-летнему знакомому, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

По версии следствия, 27 ноября 2016 года обвиняемый находился по улице Советской в селе Гришковском в гостях у знакомого, который проживал по соседству, где совместно с ним и его супругой распивал спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между супругами возник конфликт. В ходе ссоры гость стал защищать женщину, что не понравилось хозяину дома. В этой связи мужчина ушел, оставив супругов наедине. Между тем, хозяин дома, догнав знакомого, стал высказывать оскорбительные выражения в его адрес. Разозлившись, обвиняемый нанес не менее пяти ударов по лицу оппонента, от которых последний упал на землю, после чего ушел. Спустя некоторое время мужчину без признаков жизни обнаружил один из местных жителей, в связи с чем вызвал работников скорой медицинской помощи. По приезду медицинская бригада констатировала смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненной травмы головы.

В настоящее время обвиняемый задержан, сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 005 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.