/Криминал/

В Краснодарском крае с судоходной компании взыскали 79 млн рублей

В Краснодарском крае в ноябре директора судоходной компании заподозрили в уклонении от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.

На таможню морского порта «Кавказ» прибыли три судна, находящиеся в эксплуатации у общества с ограниченной ответственностью из Санкт-Петербурга. Теплоходы использовали в речных и морских перевозках наливных грузов. В таможенных декларациях было указано, что на всех трех во время международных рейсов для сохранности судов производили ремонт, поэтому предприятие освободили от уплаты таможенных пошлин и налогов.

Во время расследования выяснилось, что ремонт теплоходов был плановым, во время международных перевозок экстренной потребности в ремонте не возникало. Таким образом, предприятие предоставило таможне недостоверные сведения.

Против директора судоходной компании возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных платежей, общая сумма которых составила 79 млн рублей. Деньги взыскали. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 109 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.