/Криминал/

В Северском районе судят крупных наркоторговцев

В Северском районе направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере".

В ходе оперативной разработки сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков был выявлен факт незаконного сбыта наркотических средств. С целью задержания подозреваемого  с поличным полицейскими была инициирована контрольная закупка. В роли покупателя выступил оперативный сотрудник, который за 8 тысяч рублей  приобрел у наркоторговца четыре свертка с наркотиком. При передаче денег подозреваемый был задержан. В ходе личного досмотра 28-летнего приезжего из сопредельного государства в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакетики с веществом белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является героином общей массой 260 граммов.

На данный момент предварительное расследование окончено и с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 024 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.