/Криминал/

В Краснодаре осудят мужчину за сексуальное насилие над малолетней дочерью сожительницы

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Он обвиняется в четырех эпизодах совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней дочери своей сожительницы (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что мужчина проживал вместе с девочкой и ее матерью в Краснодаре. По версии следствия, обвиняемый с декабря 2015 года по сентябрь 2016 года, находясь по месту жительства, а также на территории дачного домовладения, в период отсутствия сожительницы неоднократно совершал в отношении ее малолетней дочери насильственные действия сексуального характера. В силу возраста пострадавшая не осознавала противоправность совершенных в отношении нее действий и лишь спустя время рассказала о произошедшем своей матери, которая обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительн ые органы.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

В процессе расследования следователем в территориальный орган внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории.

Следствием собрана достаточная доказательственн ая база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 112 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.