/Криминал/

На Кубани задержаны подозреваемые в хищении денежных средств из банкоматов

По версии следствия, задержанные причастны не менее чем к 6 фактам аналогичных преступлений.

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району поступило сообщение о том, что неизвестные проникли в здание одного из магазинов станицы Федоровской и похитили из банкомата, находящегося внутри, денежные средства.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа осмотрела помещение и опросила возможных свидетелей и очевидцев. Было установлено, что злоумышленники проникли в магазин, спилив два навесных замка на входной двери. Увидев сторожа, предполагаемые преступники пригрозили ему оружием, распилили заднюю загрузочную дверь банкомата, похитили денежные средства в размере свыше 2 миллионов рублей и скрыли на автомобиле.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий один из подозреваемых был задержан в ходе преследования участковым уполномоченным полиции и казаком-дружинником. Доставленный в Отдел полиции 31-летний житель Краснодара сознался в содеянном и еще ряде хищений денежных средств из банкоматов, совершенных на территории Краснодарского края. Кроме того, была установлена личность другого подозреваемого в ранее совершенной краже из банкомата свыше полутора миллиона рублей. Им оказался 32-летний краснодарец. Он также был задержан полицейскими и дал признательные показания.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Абинскому району в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц, в особо крупном размере» и частью 4 статьи 158 «Кража, совершенная группой лиц, в особо крупном размере». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. Задержанные арестованы. Следствием установлена их причастность к совершению шести фактов хищений денежных средств. Проводится комплекс мероприятий по установлению всех участников расследуемых преступлений. 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 083 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.