/Криминал/

На Кубани осудят педофила-наркоторговца

Перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних мальчиков.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, который обвиняется в совершении семи эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетн его возраста (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ), мужеложстве (ч.2 ст.134 УК РФ в редакции ФЗ от 27.12.2009), развратных действиях (ч.2 ст.135 УК РФ в редакции ФЗ от 27.12.2009), изготовлении порнографических материалов (п.п.«а,в» ч.2 ст.242.2 УК РФ), а также покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (ч.30 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, проживая в Пермском крае, летом 2010 года совершил мужеложство с мальчиком, не достигшим четырнадцатилетн его возраста, а также развратные действия в отношении него, а в конце года иные действия сексуального характера в отношении другого малолетнего.

Сменив место жительства и переехав в Республику Адыгея, а затем в город Горячий Ключ Краснодарского края, обвиняемый в период с 2012 по 2015 годы совершал мужеложство и иные насильственные действия сексуального характера с малолетними мальчиками в возрасте от 6 до 10 лет. Он же, находясь в квартирах, в которых проживал при совершении им противоправных действий, в отношении трех малолетних осуществлял посредством мобильного телефона фото- и видеосъемку.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства обвиняемого было обнаружено синтетическое наркотическое средство в крупном размере, которое он незаконно приобрел и хранил в целях дальнейшего сбыта.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам проведенной комплексной психолого-сексол ого-психиатричес кой экспертизы у обвиняемого выявлено расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии, не исключающее его вменяемости.

Следствием собрана достаточная доказательственн ая база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 777 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.