/Криминал/

В Староминском районе мужчина зарезал собутыльника

В правоохранительные органы Староминского района вечером 9 декабря 2016 года поступило сообщение о смерти в больнице 54-летнего мужчины вследствие причиненных ему множественных колото-резаных ранений головы, шеи и спины. По данному факту Ленинградским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыс кных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 60-летнего знакомого погибшего, который был задержан на следующий день. По версии следствия, 9 декабря 2016 года 54-летний мужчина находился в гостях у знакомого по улице Выгонной в станице Староминской, совместно с которым распивал спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома взял металлическую трубу и нанес ей не менее двух ударов по голове гостя, от которых последний упал на пол и потерял сознание. Очнувшись, пострадавший вышел во двор домовладения. Между тем злоумышленник, проследовав за ним, причинил ему множественные ножевые ранения в область головы, шеи и спины. После этого хозяин дома вынес тело знакомого на улицу и ушел. Пострадавшего обнаружили соседи, в связи с чем вызвали скорую медицинскую помощь. Несмотря на оказанную помощь, спустя час мужчина скончался в больнице.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 860 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.