/Криминал/

В Дагестане две девушки изнасиловали 15-летнего подростка

15-летний житель села Карабудахкент жестоко поплатился за то, что писал по смс непристойности своим односельчанкам 25 и 29 лет.

Девушки с восточно-кавказским темпераментом не стали долго терпеть письменные надругательства, а потому пошли на преступление. Чтобы отомстить назойливому подростку, девушки пригласили юношу на ночное рандеву - на окраину села, где никто бы им не помешал. Там, на месте свидания, девушки избили и изнасиловали несовершеннолетнего школьника. А когда тот пытался убегать от преследовательниц, то жительницы Дагестана и вовсе пригрозили ему убийством.

Карабудахкентский районный суд вынес приговор в отношении местных жительниц Н. Сахаватовой и С. Мурзахановой. Они признаны виновными в совершении  преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с применением насилия, угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью в отношении потерпевшего, заведомо не достигшего восемнадцатилетнего возраста).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2015 года, на окраине села Карабудахкент, Сахаватова и Мурзаханова совершили насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего жителя села, 1999 года рождения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Карабудахкентского района, суд назначил Сахаватовой наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 2 месяца, а Мурзахановой - на 8 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Обеим осужденным назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Источник: пресс-служба прокуратуры республики Дагестан

Просмотров: 1 750 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.